Catalina Wedding House

Журнал О Свадьбе

ТОП Рестораны и банкетные залы в Санкт-Петербурге

ТОП 16 Рестораны и банкетные залы для свадьбы в Санкт-Петербурге

Многие пары мечтают о свадьбе в этом городе, поэтому мы подготовили список лучших ресторанов и банкетных залов в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петебург – это не только северная столица России, но также один самых красивых и привлекательных городов в мире. Многие пары мечтают о свадьбе в этом городе, и если это относится также и к вам, мы подготовили список лучших ресторанов и банкетных залов в Санкт-Петербурге**. Данные основаны на результатах ежегодной премии SPB WED AWARDS, а также на рекомендациях профессионалов и наших читателей.

Свадебный ресторан Весенний

Весенний Лофт расположен в промышленном здании 19 века на месте бывших винных складов. Подлинные кирпичные стены, отреставрированные и бережно восстановленные художниками-декораторами, металлические колонны, дизайнерские люстры в форме гироскопов и винтажных клеток, три сотни теплых лампочек под потолком – все это создает невероятную атмосферу на площади в 300 кв.м. Грандиозное пространство, наполненное воздухом за счет 3-метровых окон и 4-метровых потолков, позволяет воплотить любые творческие идеи. Зал оборудован целым комплексом современной профессиональной звуковой и световой аппаратуры, что позволяет охватить каждый квадратный метр зала, чтобы каждый гость и свадебный специалист чувствовал себя комфортно.

Готовые фотозоны в Весеннем Лофте позволяют сделать незабываемые фотографии: – Потрясающие качели на кованных цепях – авторский проект, изготовленный по специальному заказу. Это излюбленное место всех наших гостей. Кованная винтажные лестница и балкончик, служащее не только фотозоной, но и зоной отдыха. 4х метровые арки-своды. Стена из объемной травы, собранная вручную по мельчайшим кусочкам. Кирпичные монолитные стены и щиты из состаренного дерева – отличные фактурные фоны для самых разных съёмок.

Ресторан Русская Рыбалка

Два загородных ресторана на Крестовском острове и в Комарово. Деревянные рестораны наполнены своей особой атмосферой. Необычные интерьеры напоминают о северных приморских постройках, но напоминают сказочный терем. Развлекательный комплекс не оставит равнодушными гостей, а вкусная кухня с большим количеством блюд на выбор сделает ваш праздник еще лучше.

Сube Catering

Новое название старого бренда — наверняка многие из вас слышали о кондитерской и кейтеринге Tiramisu. В 2016 году компания открыла и две уникальные площадкиTiramisu Loft и Tiramisu Farm – первая представляет собой свадебный лофт в самом центре Петербурга, а вторая — свадебный амбар, который стал первым в Санкт-Петербурге. Каждая из площадок обладает своим стилем и вмещает около 200 человек. Теперь все это вместе называется Cube Catering, так что выбирая одну из площадок компании, вы можете быть уверенными и в высоком уровне обслуживания на вашем банкете — шеф-повар с мировым именем создаст кулинарные шедевры, от которых все на вашем празднике будут в восторге. «В планировании свадьбы за городом нет мелочей: она должна быть совершенна от начала и до конца, все тонкости необходимо продумать и спланированы заранее. Наша цель – помочь вам организовать незабываемый праздник, трепетная память о котором будет жить в вашем сердце долгие годы.»

Банкетный ресторан Majestic

Банкетный ресторан Majestic в Репино – это белоснежный павильон, расположенный в одном из самых живописных мест побережья Финского залива, поэтому потрясающие свадебные фотографии вам гарантированы. Vip территория с рестораном с панорамным видом на залив, сценой и профессиональным концертным оборудованием. Вместимость комплекса: 50 – 450 гостей, в зависимости от формата события. Территория комплекса позволяет провести торжественную выездную регистрацию брака как на закрытой территории павильона, так и на открытых площадках парка – на зеленой лужайке или побережье. Высокий сервис обслуживания, техническое оснащение и другие преимущества площадки позволили ей получить премию IZWA 2018.

Банкетный ресторан Crystal Hall

Ресторан, который имеет множество аргументов за то, чтобы его полюбить. Место обволакивает своей красотой, настроением, а родиться оно могло только в Санкт-Петербурге. Сдержанные цвета в интерьере обращают на себя внимание, не смотря на нейтральность. Архитектура пространства творит чудеса! Сами посудите, здание относится к 1905 году — в то время не было ошибок у архитекторов. Освещение в Crystal Hall — это то, что делает зал нереальным и даже мистическим, а размеры зала совсем не маленькие: 450 м кв, высота потолка 9 м, 12 арочных окон высотой 6 м , сцена 40 м. Здесь стараются сделать ваше событие таким, чтобы вы не пожалели, что доверили его именно команде ресторана. Все это на лояльных условиях, исходящих из социалистической миссии ресторана — красота для всех! По этим и другим причинам площадка удостоилась награды IZWA 2018.

Ресторан «Макрель»

«Макрель» – ресторан для души, место для неспешного, изысканного отдыха. Расположен в курортной зоне, на побережье Финского залива. Здесь можно насладиться вкусом изысканных авторских блюд, тихим лейтмотивом лаунджевой музыки и неповторимой атмосферой. Самые красивые и романтичные свадьбы проходят здесь! Ресторан Макрель отличное место для проведения различных мероприятий, гостей порадует не только потрясающий вид и огромная летняя терраса, но и гостеприимное обслуживание и изысканная кухня.

Голицын Холл

Княжеский особняк 18 века, восстановленный и адаптированный для проведения различных мероприятий. Хотя особняк относится в эпохе классицизма, это прекрасное лофт-пространство, которое подойдет для свадьбы любого формата и стилистики. На ваш выбор три зала разной вместительности, из окон каждого из которых открывается удивительный вид на Фонтанку благодаря огромным окнам. Команда площадки не только готова организовать праздник с нуля, но также имеет большую базу партнеров от кейтеринга до фото/видео-съемок и, конечно, все необходимое оборудование. «Наша миссия – делать каждое мероприятие особенным и запоминающимся.»

Частный бар Сезоны

Найти место, отличающееся от стандартов рынка, бывает сложно, а частный бар Сезоны – одна из немногих таких площадок в Санкт-Петербурге. В баре подчеркивают: «Мы  не «event-площадка», мы — закрытый ресторан и частный бар. Без особой интриги, в буквальном смысле слова: мы работаем как ресторан, но только в формате частных мероприятий. И мы не берём отдельной платы за аренду зала, оборудование, охрану, гардероб и тд. Наше предложение складывается из трёх аспектов: еда, напитки и сервис. У нас есть всё необходимое для event’ов оборудование и много других плюсов, но мы, в отличие от большинства банкетных залов, не выставляем гостям отдельный счёт за них.»

Для вашего праздника вы можете выбрать одно из 4 вариантов меню, в рамках которого определить оптимальное наполнение на свой вкус. Большое внимание уделено подаче блюд и сочетанию с выбранным алкоголем. Кстати, специально для вашего мероприятия команда может разработать и уникальные коктейли – все для того, чтобы концепция вашего мероприятия была воплощена во всех деталях! Высокий сервис отличает бар от возможных аналогов. Такой вот парадокс: с одной стороны — неформальная атмосфера классного питерского бара, с другой — сервис как в хорошем сетевом отеле. Сами «Сезоны» говорят, что эта черта возможна лишь благодаря неравнодушию и полной вовлеченности сотрудников в процесс подготовки.

ФЕРМА БЕНУА ресторан

Своё название ресторан получил от образцовой фермы Бенуа, располагавшейся в XIX веке на территории нынешнего Сада Бенуа. Сегодня «Ферма Бенуа» – это объект культурного наследия регионального значения, она была воссоздана по сохранившимся чертежам и приспособлена под современное использование.

Интерьер заведения поддерживает фермерский стиль и передаёт атмосферу загородной жизни. На первом этаже могут комфортно разместиться 250 гостей. Всё пространство разделено на общий зал с открытой кухней, детскую, уютную гостиную и кафе-лавку с кондитерской.

На втором этаже находятся три зала для проведения самых разных мероприятий. Вместимость залов позволяет комфортно разместить от 50 до 250 гостей, поэтому здесь вы можете отметить как небольшое семейное торжество, так и пышную свадьбу. Большой плюс – автономность площадок, которые имеют собственные выходы, отдельную кухню и возможность модулировать площадь помещений под каждое отдельное событие.

Залы пространства оснащены профессиональным звуковым и световым оборудованием, скоростным Wi-Fi и светодиодным LED-экраном. Меню изобилует простой и вкусной едой, здесь есть дровяная печь, своя коптильня и пекарня, на первом этаже готовятся блюда на открытом огне. Банкетное меню разнообразно и может быть составлено под любой вкус.

Ресторан PARKKING

Двухуровневый ресторан PARKKING может стать отличным местом для проведения свадебного банкета. Гордостью ресторана является специально разработанное меню, где встречаются блюда русской, азиатской и европейской кухни, и собственная пивоварня, где гостям предлагается фирменное пиво “Burik”, сваренное по старинным чешским рецептам под руководством настоящего мастера своего дела. Ресторан расположен посреди Александровского парка, что придает месту особую атмосферу спокойствия и уединения. Вы можете отметить торжество в просторном императорском зале, перенести праздник на летнюю веранду, чтобы насладиться видом на парк, организовать камерное торжество в VIP-зале вместимостью до 30 человек, либо отметить свадьбу в основном зале PARKKING вместимостью до 200 человек.

Ресторан Алые паруса

Алые Паруса — трогательная и всеми любимая история любви, мечты и надежды, а также удивительная Санкт-Петербургская традиция, связанная с празднованием выпускных, когда, открытые новому миру, выпускники встречают в сердце Петербурга корабль с Алыми парусами, символизирующий для них новую жизнь, наполненную удачами и свершениями. Но ведь и начало семейной жизни наполняют все те же чувства и эмоции, поэтому ее также можно начать с Алых Парусов!

Ресторан Алые Паруса — это открытые террасы, банкетный зал и прекрасное расположение в самом центре города с панорамным видом на Петропавловскую крепость. Вкусная кухня в сочетании с высоким уровнем обслуживания делает Алые паруса прекрасным местом для проведения свадебного торжества. Уютный дизайн создаст расслабленную и дружелюбную атмосферу и позволит гостям почувствовать себя как дома.

Ресторан «Rыба на даче»

Это – идеальное место для проведения свадебного торжества на свежем воздухе. Руководит рестораном известный мастершеф Арам Мнацаканов. Ресторан разместился в большом светлом доме на живописном берегу реки Сестра. Светлые интерьеры, уютная летняя терраса могут стать прекрасным местом как для камерного праздника, так и для масштабного торжества — места здесь предостаточно. Вы также можете организовать выездную регистрацию на берегу или на лужайке перед рестораном. Здесь есть даже воздушный шар! Ваша свадьба может стать незабываемым событием в «Rыбе на даче».

Ресторан «Большая кухня»

«Большая кухня» — огромный панорамный ресторан, удобно расположившийся в центре Петербурга, с собственной видовой террасой, открытой кухней и сценой. Обширное меню с мировыми хитами включает в себя исключительную пасту и пиццы, бургеры и десерты собственного производства. Если вы ищите стильный и одновременно необычный ресторан для проведения свадебного банкета, «Большая кухня» идеально подойдет вам. «Мы чтим семейные традиции и душевные посиделки, дружбу и веселье, любовь к музыке и внимательность к еде.»

Ресторан «Панорамика»

Если хотите окунуться в атмосферу величия и изысканности, насладиться чудесным видом на город с высоты птичьего полета, то вы попали по адресу! Ужин в ресторане «Панорамика» – это удивительное путешествие в мир утонченных интерьеров, царства красоты и вкуса. Ресторан с панорамным видом и просторной террасой откуда открывается удивительный вид на город.

Приходилось ли вам бывать в старинных особняках 19 века? А сидеть на истинно английских кожаных диванах? Часто ли вы ужинаете под музыку настоящего рояля? «Панорамика» – это дизайнерский проект, который создан, чтобы подарить гостям возможность прикоснутся к истории и стать ее частью.

«Летучий Голландец» ресторан

Визитная карточка Санкт-Петербурга — трехмачтовый парусник-копия голландского флейта 1748 года. Здесь располагается одна из самых неординарных свадебных площадок северной столицы: ресторанный комплекс, включающий три панорамных ресторана и летний ресторан на воде.

Вид на архитектурный ансамбль, открывающийся гостям, признан ЮНЕСКО одним из красивейших в Европе: Исаакиевский собор, Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, разводные мосты. Винная карта собрана лучшими сомелье, они же подберут напиток по вкусу каждому. Итальянская кухня, меню которой было разработано специально приглашенным итальянским шеф-поваром Марко Бинди, славится необычными сочетаниями ингредиентов. Кроме того на борту «Летучего Голландца» гости смогут отведать русскую, японскую и паназиатскую кухни. А завершить праздничный ужин можно испеченным здесь же на заказ тортом.

Milutin Palace

Milutin Palace – это особняк графа Милютина, построенный в XIX веке. За дворцовыми интерьерами и величественной архитектурой открывается первоклассный сервис и комфортные условия. Если вы мечтаете организовать вашу свадьбу в классических интерьерах и парадных залах дворца, Milutin Palace может стать идеальным местом для вашей церемонии. Вы можете провести выездную регистрацию и свадебный фуршет на внутренней террасе дворца. На собственной кухне разрабатывается индивидуальное меню с дегустацией для каждого события. На ваш выбор 3 банкетных зала разной вместимости.

Источник: zankyou.ru

Leave A Comment

Your email address will not be published.