Catalina Wedding House

Журнал О Свадьбе

ВЕСЕННИЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Букет невесты – это не просто дополнение к образу невесты, но и традиционное украшение, несущее определенный смысл.

В настоящее время существует немало всевозможных видов свадебных букетов. Главное о чем нужно помнить при выборе букета, это о том, что он должен гармонировать с платьем, прической, украшениями, соответствовать росту невесты, цвету волос, характеру и т.д. Традиционно – это букет из цветов. Нет ничего прекрасней живых цветов, их разнообразие и красота поражает. Но когда мы видим в руках невесты букет из пуговиц, фруктов, морских ракушек – нас захватывает интерес, удивление и восхищение. Это можно объяснить лишь тем, что в наше время ценится индивидуальность, креатив, оригинальность и творческий подход.

6456456

Так как зимние морозы и холода уже позади, хочется поговорить про весну. Весна – пора любви и начала новой жизни! Практически все невесты обеспокоены вопросом сохранения идеальной формы свадебного букета. Наиболее частые вопросы, которые задают невесты, связаны в первую очередь с устойчивостью букета к высоким и низким температурам, а также выбором наиболее подходящих цветов.

Свадебный букет, конечно же, должен соответствовать времени года. Весной в букете можно использовать ландыши, нарциссы или тюльпаны, а также множество других весенних цветов. Если летом выбор цветов и оттенков намного разнообразнее, и букет невесты может содержать любую палитру красок, то весной лучше остановиться на нежно пастельных тонах.

Приведу несколько практических рекомендаций и советов, которые помогут вам выбрать наиболее оптимальное флористическое решение для весенней свадьбы.

1. Не отказывайтесь от орхидей, альстромерий, тюльпанов – любых других цветов  символизирующих весну.

2. Весной в букете будут уместны такие природные материалы, веточки березы, вербы, мимозы, сирени. Таким образом, выбирайте материал, который подчеркнет время года.

3. Выбирая букет, не забывайте сразу оговорить с флористом украшения в прическу. Довольно часто, невесты вспоминают об этом только накануне свадьбы.

4. Также выбирая букет важно учесть, что многие цветы имеют сильный, навязчивый запах и если у вас есть восприимчивость к запахам, лучше такие цветы не использовать.

 5. Сочетание букета со свадебным платьемразмер букета должен соответствовать ширине платья (чем пышнее платье, тем крупнее букет).

При правильном подходе весенний букет невесты будет смотреться красиво и гармонично. Весенняя цветовая палитра настолько разнообразна, что трудно не найти подходящий вариант. А самое главное – пусть все, что вас окружает в этот день, несет только теплые, добрые, незабываемые эмоции!

Ваш свадебный флорист-дизайнер, Анастасия Румянцева.

Leave A Comment

Your email address will not be published.