Catalina Wedding House

Журнал О Свадьбе

Фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть каждая невеста

Не так важно, заканчиваете ли вы последние приготовления к церемонии или только получили предложение руки и сердца, эти фильмы вы просто обязаны посмотреть. Ведь они считаются настоящей свадебной классикой и уже много лет вдохновляют и объединяют невест со всего мира. Смотрите с подружками или одна, но в обоих случаях запаситесь носовыми платками: настоящая любовь, крепкая дружба и трогательные церемонии на экране могут растрогать не на шутку.

«Первый встречный»

В «Первом встречном» Дженнифер Лопес играет почти саму себя: суперзвезду, которая готовится выйти замуж за такого же популярного избранника. Вот только в фильме все оказывается не так гладко, как в реальной жизни певицы. Героиня Джей Ло ловит жениха на измене и решает отомстить ему с первым встречным, простым учителем математики (Оуэн Уилсон). Дальше все по канонам. Но от этого романтичный сюжет не становится менее зрелищным. И да, вы точно вдохновитесь работой стилистов фильма (чего стоит платье с тысячами кристаллов Zuhair Murad).

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Война невест»

Отличная комедия о типичных американках, мечтающих об идеальной свадьбе. В фильме вы увидите все то, о чем грезят невесты в США: платья Vera Wang, заветная little blue box с украшением Tiffany & Co. и единственный свободный день июня в отеле Plaza, когда можно провести торжественную церемонию. Лучший фильм для релакс-вечера, чтобы отвлечься от собственных предсвадебных забот, посмотреть на чужие и заодно оценить весь масштаб работы свадебного организатора. Учтите, что он играет огромную роль не только в этом фильме, но и в жизни.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

 «Праздничный переполох»

Макс — организатор мероприятий, которому нужно провести свадьбу в замке XVII века. Банкет, фотограф, кухня, церемония, — под его контролем каждая мелочь, и что угодно может пойти не так. Ссоры и слезы, форс-мажоры, курьезы во время репетиции и даже неожиданный мастер-класс по соблазнению от фотографа, —  в подготовке к свадьбе будет много неожиданностей, которые точно заставят вас улыбнуться. Фишка фильма в том, что через него вы увидите «кухню» небольшого свадебного агентства изнутри.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Сбежавшая невеста»

Легендарный актерский состав, интересный сюжет и очень добрая история сделали этот фильм по-настоящему культовым. Пересмотреть точно стоит, даже если вы уже не раз видели на экране сбегающую перед церемонией Мэгги: этот фильм доказывает, что несмотря на свои личные проблемы, каждый из нас имеет право на любовь и счастливый финал. Ну а смотреть на пару Джулии Робертс и Ричарда Гира — это вообще отдельное удовольствие.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Отец невесты»

Вас тоже накрывают эмоции, когда вы думаете о том, как ваши родители будут смотреть на свадебную церемонию? Главный герой фильма сам выдает единственную дочь замуж и отпускает ее в новую семью — в фильме показаны его непростые и очень трогательные переживания. Идеальный фильм для вечернего семейного просмотра!

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Свадебный переполох»

Пожалуй, самый известный фильм о свадебном организаторе, с Дженнифер Лопес в главной роли. Ее героиня Мэри — настоящий профессионал, с которым мечтают работать все невесты города. Сама она под венец идти не торопится — до тех пор, пока не встречает симпатичного доктора Стива и без памяти влюбляется в него. Все мечты Мэри рушатся в момент, когда она узнает, что ей нужно подготовить свадьбу Стива с другой девушкой.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

Mamma Mia!

Легендарный фильм-мюзикл со звездным составом, божественными греческими видами и песней Dancing Queen, которая обязана быть в вашем свадебном плейлисте. Но будьте осторожны! После просмотра вы наверняка начнете мечтать о свадьбе на берегу моря, уютных прогулках с женихом босиком по песчаному пляжу, ледяном вине и устрицах на праздничном банкете.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Моя большая греческая свадьба 2»

Первую культовую картину «Моя большая греческая свадьба» вы наверняка уже видели. Если нет, то сейчас же отправляйтесь смотреть, а затем возвращайтесь к нашей подборке за вторым фильмом с легендарным актерским составом и еще одной большой греческой свадьбой. На сей раз — еще более масштабной и курьезной.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Жених на двоих»

Тем, кто мечтает или планирует свадьбу во Франции, смотреть обязательно. Фильм снят в предместьях Вердонского ущелья с роскошными локациями и шато — уверены, что вы увидите что-то новое для себя и вдохновитесь. Но дело не только в красивых кадрах, но и в увлекательном сюжете: жениха терзают сомнения перед свадьбой и он не может выбрать, кто ему нравится больше — сама невеста или свадебный организатор.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«27 свадеб»

Говорят, девушки любят плохих парней. Вот и Джейн увлекается саркастичным и далеким от романтики журналистом, который, кажется, совсем ей не подходит. Но дальше все становится еще хуже: когда девушка окончательно влюбляется, то узнает, что у «плохого парня» уже есть невеста, и это — ее собственная сестра.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

«Жених напрокат»

Главная героиня «вслепую» нанимает актера на роль возлюбленного, чтобы показать его своей семье на свадьбе сестры. Как можно догадаться, их встреча для обоих становится особенной. Эта легкая, уютная и красивая картина вышла в 2004 году и произвела настоящий фурор: тогда все женщины хотели быть на месте актрисы Дебры Мессинг, которая снялась в фильме с красавцем Дермотом Малруни.

Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть

Источник: top15moscow.ru

Leave A Comment

Your email address will not be published.