Catalina Wedding House

Журнал О Свадьбе

Свадебные Платья: Тренды 2022-2023

Тренды свадебных платьев на 2023 год! В моде цветы, рукава-буффы, минимализм, квадратный вырез декольте (или «каре») и конечно высокий разрез! 

Акцентные рукава

Пышные фальш-рукава, рукава-буффы, фонарики, рукава-воланы – ключевые элементы модных коллекций сезона. Некоторые кутюрье добавляют к объёмным рукавам открытые плечи.

Роскошный минимализм

Минималистичные свадебные образы никогда не выйдут из моды! Минимализм не подразумевает простоту. Создавая наряды данного стиля, дизайнеры делают акцент на форму, используют сложную геометрию кроя, дорогие ткани и оригинальные детали, например: вырезы, декоративные пуговицы, большие банты.

Высокий разрез

Разрезы актуальны как никогда, при этом дизайнеры не ограничиваются каким-то одним силуэтом: блеснуть стройностью ног можно абсолютно в любом платье!

Глубокие вырез

Глубокое декольте – самый стойкий модный тренд последних сезонов. Глубокий вырез подчеркивает стройность и хрупкость женской фигуры, удлиняет силуэт.

Необычные фактуры

Свадебные кутюрье все чаще используют необычные ткани и фактуры для создания своих коллекций. Кроме любимых невестами микадо, фатина, крепа и шелка, современная индустрия моды предлагает огромный арсенал средств для творческого выражения. В ход идут интересные жаккарды, принты, рельефные сетки и даже грубое льняное полотно!

Рюши и оборки

Рюши, воланы, оборки, многослойные и каскадные юбки, напоминающие королевские бальные образы, обрели в текущем свадебном сезоне новую жизнь. Платья с пышными юбками из десятков слоев нежного тюля и кружева готовы украсить хрупкие фигуры своих счастливых обладательниц!

Квадратный вырез

Квадратный вырез декольте (или «каре»), – снова на пике моды. В плане посадки такая форма лифа прекрасно подчеркивает изящную шею, декольте и ключицы невесты. Второй большой плюс – в том, что каре освежает наряд любого стиля: и классические платья из гипюра, и романтические модели с цветочным кружевом, и минималистичные наряды из крепа или микадо.

Цветы

В новом свадебном сезоне дизайнеры снова уделили внимание цветам. Речь идет о цветах в самых разнообразных формах – от больших объемных шедевров из шелка и органзы до более «привычных» публике кружевных бутонов, нежной россыпью украшающих многослойные тюлевые юбки. Это, несомненно, самый романтичный и женственный тренд на современном подиуме.

 

Мини / Миди

Новый модный тренд 2022-2023, – короткие свадебные платья, –идеальный выбор для свадьбы и девичника.  Невесты, которые выбирают пышные модели, выбирают короткие платья на роспись или фотосессию. В таком наряде можно легко носить модные аксессуарами: надеть стильные очки, экстравагантные серьги, сумочку или надеть  пару ярких и красивых туфель!

Прозрачность

Просвечивающийся силуэт – на пике популярности среди кутюрье. Прозрачные платья по-прежнему воспринимаются некоторыми как провокационные. Однако, в них много романтики и волнующей красоты. Невеста словно окутана нежной дымкой, причудливыми узорами или нежными цветами. Это безусловный тренд современной свадебной моды.

Бельевой корсет

Соблазнительные «бельевые» корсеты с чашками на косточках – это тренд! Полупрозрачная структура корсета становится его главным декоративным элементом. Для невест, не готовых к столь дерзкому образу, дизайнеры предлагают компромисс: бюстье покрывают нежной драпировкой из тюля или кейпом с жемчужной расшивкой. Лиф украшают объёмной вышивкой, бархатом, декоративными швами, напоминающими корсажи прошлых эпох.

 

Leave A Comment

Your email address will not be published.